Юриспруденция

кадастровый и технический паспорт - Краснодарский край - вопрос №537624

Добрый день! купила квартиру в новостройке, на днях застройщик выдал документы- свидетельство о регистрации права собственности на мое имя, договор купли-продажи технический и кадастровый паспорт. только сейчас обнаружила что в техническом и кадастровом паспорте указана неверная планировка моей квартиры!!! планировку меняли еще на этапе строительство, когда даже наш этаж еще не был построен мы подписали с застройщиком перепланировку. т.е. должныбыли БТИ замерять уже после того, как была построена наша квартира!!! но почему в документах указана теперь неверная (стандартная) планировка. подскажите пожалуйста что нам теперь делать????? ведь мы ничего не меняли в планировке сами, нам уже построили изначально по другой планировке квартиру!!! подскажите не знаю что теперь делать!!! спасибо!!!!

январь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    Попробуйте обратиться в БТИ за справкой о том, что в техническом паспорте содержится ошибка и за новой экспликации. На основании этих документов можно попробовать исправить техническую ошибку в государственном кадастре недвижимости.
    Эли таким образом не получается, придется оформлять перепланировку или исправлять ситуацию в судебном порядке.
    С уважением, А.В. Шеврина

    декабрь 14, 2015 г.