Юриспруденция

Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера, по трудовому договору я устраивался на одну должность, в связи с уменьшением объемов работ предлагают перейти на другую должность (ниже), но и по - вопрос №1928963

ст.81 п.2 ТК РФ " сокращение штатов" уволиться не предлагают, скорее всего из-за не желания выплачивать денежную компенсацию.Все подводят к тому, чтобы я сам написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации, и какие меры в отношении меня могут быть применены работодателем в случае отказа от увольнения по собственному желанию. Спасибо.

Вопрос задан анонимно апрель 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    В вашей ситуации, вся ответстенность лежит на работодателе, так как он приняв вас на работу обязан вас обеспечить той работой которая указана в трудовом договоре. Перевести вас на нижестоящую должность работодатель не вправе сам, токо по вашему желанию. Так как вы против то работодатель обязан вам выплачивать ту зароботную плату которая указана в трудовом договоре и не ниже.
    Против вас не могут быть приняты ни какие меры.
    Токо если работодатель пойдет на противозаконные меры и начнет по любому поводу к вам придератся и применять дисциплинарные взыскания что бы уволить Вас по статье за нарушение трудовой дисциплины.
    С уважением к ВАМ