Медицина

Решено

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, депрессия ST V3-V6 на ЭКГ 1 мм, тахикардия 120 уд. о чем может говорить. Шум на верхушке сердца и в т. бОткина - вопрос №1929155

Дополнение автора от апрель 22, 2016 г., 10:54:00

Может ли это говорить о миокардите? Постоянные неприятные ощущения в области сердца, тяжесть, тупые боли. Боли ноющие  в суставах и костях

Татьяна апрель 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сизенко Валерий Валерьевич

    39-й в Медицине

    Доброе утро! Депрессия сегмента ST может говорить об ишемических нарушения в миокарде, а вот шумы, о формировании порока сердца. То, что вы описываете, очень похоже на формирование порока аортального клапана. При стенозах или комбинированных поражениях определяются и шумы и депрессия сегмента ST, так как при поздних стенозах имеется относительная коронарная недостаточность. Я бы вам рекомендовал начать обследование с выполнения эхокардиографии.

    апрель 22, 2016 г.