Юриспруденция

здравствуйте!мы с мужем год в браке у него.у него есть 2х летний сын от гражданской жены они не общаются муж официально не работающий по решению суда должен платить от среднего заработка по россии - вопрос №1930102

это почти 9000!!! у него з.п 10-12т.р платим по возможности 5-6 т.р ежемесячно!!! бывшая собралась подавать на твердую денежную сумму 7-8тр.у меня вопрос назначит ли суд такую большую сумму.и можно ли ее уменьшить!?

апрель 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Суд может установить размер алиментов в той сумме, которую просит истец. Но, это в том случае, если Ваш муж не будет защищать и отстаивать свои права в суде. На суде следует предоставить доказательства о своём семейном и материальном положении и просить суд об утверждении алиментов в размере равном половине прожиточного минимума на ребенка. Что по сути справедливо. Так как содержание детей равная обязанность обоих родителей, а не только отца.

    Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
    Всего доброго!

    апрель 23, 2016 г.