Юриспруденция

Ростелеком без моего согласия в течение 2-х лет постепенно увеличил плату за интернет с 290 до 419 р. (Для пенсионера разница в оплате существенная). - вопрос №1930272

Фактическая скорость осталась прежней, но, как выяснилось, оплачивалась скорость в 3 раза большая. Каким законным путём можно эту фирму наказать? И стоит ли овчинка выделки?

апрель 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. У Вас должен быть договор с Ростелеком. Если в договоре нет условия дающего безусловного права поставщику услуг в одностороннем порядке изменять тариф (пакет), а соответственно и цену договора (услуги), то увеличение стоимости услуги незаконное. Вы вправе подать письменную претензию и потребовать устранения нарушений, возврата излишне выплаченных денег и компенсации морального вреда. В случае отказа возможно обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

    Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
    Всего доброго!