Медицина

Решено

Здравствуйте!Моему сыну 9 лет,учится на домашнем обучении с ноября 2015 года сейчас в 3м классе.Наблюдаемся у невролога,он ставит нам диагноз умственная отсталость легкой степени но я с этим не соглас - вопрос №1931298

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет, учится на домашнем обучении с ноября 2015 года сейчас в 3м классе.Наблюдаемся у невролога, он ставит нам диагноз умственная отсталость легкой степени но я с этим не согласна.Фото с ЭЭГ прилагается(если можно определить по этому документу). По описанию о СДВГ нам больше подходит гиперактивность (я так считаю все симптомы сходятся). Как нам определить точный диагноз? Какие обследования сделать?

апрель 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Елена, Вы правы: невролог не имеет нужной компетенции, чтобы судить про умственную отсталость, как и про гиперактивность тоже! Вы должны показать ребенка врачу-психиатру, пройти полное обследование и получить точное заключение.

    апрель 24, 2016 г.