Юриспруденция

Подскажите пожалуйста,есть ли у меня шанс получить задолжность по алиментам с бывшего мужа?у меня ребенок инвалид и нуждается в постоянном уходе,поэтому я не работаю,а бывший муж в воспитании ребенка - вопрос №1931590

никакого участия не принимает и не помогает, работает в Москве уже много лет, но справку о доходах в суд.приставы не предоставляет, все имущество на родителей записано, его мама сейчас приносит в суд приставы по 2 тыс.рублей, а задолжность составляет более трех сот тысяч. Подскажите, как мне лучше поступить, наши приставы только разводят руками и ничего не делают, я нахожусь в тяжелом материальном положении, так как живем на пенсию, а ребенок нуждается в постоянном лечении

апрель 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила. Если дело уже у судебного пристава, то остается только жалобами его Руководителю, прокурору или в суд, требовать надлежащего исполнения судебного исполнительного документа. Нужно поставить отца в такое положение, что бы он действительно начал выплачивать долг. У приставов есть свои «рычаги». Они могут ограничить должника в пользовании специальным правом (водит. удостоверением), наложить запреты на выезды и регистрационные действия с движимым и недвижимым имуещством. Кроме того, Вы вправе подать к отцу ребенка новый иск о понуждении к участию в дополнительных расходах на ребенка. Что предусмотрено ст.86 СК РФ.