Юриспруденция

Добрый день, подскажи пожалуйста, основной документ на основании которого банк может наложить арест на счет клиента? - вопрос №1931604

Вопрос задан анонимно апрель 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Банк может исполнить постановление судебного пристава о наложении ареста на счет клиента по исполнительному документу суда. Самостоятельно налагать арест банк не вправе. Но есть ситуации, когда в соответствии с Федеральным законодательством, банк имеет право «заморозить» счет клиента до проведения проверки уполномоченного органа и выяснения обстоятельств происхождения денег (борьба с финансированием терроризма). Однако такие ситуации крайне редки.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 24, 2016 г.