Юриспруденция

Раздел имущества после развода. - вопрос №193198

Здравствуйте. Можно ли подать на раздел имущества если прошло 3 года после развода? Машина купленная до развода относится к имуществу, которое можно делить? Спасибо. Ирина.

январь 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    подать на раздел можно, но всвязи стем что срок давности истек суд врядли удовлетворит ваши исковые требования. имущество которое имелось в собственности супругов до брака не является их совместным имуществом и разделу не подлежит.

    январь 31, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте Ирина, произвести раздел имущество возможно в пределах 3-х летнего срока исковой давности, НО указанный срок начинает исчисляться НЕ С МОМЕНТА РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА, А С МОМЕТА, КОГДА ЛИЦО ЧЬИ ПРАВА НАРУШЕНЫ УЗНАЛО ИЛИ ДОЛЖНО БЫЛО УЗНАТЬ ОБ ИХ НАРУШЕНИИ, в Вашем случае — со дня продажи автомобиля и конечно автомобиль купленный в период брака является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу по заявлению заинтересованного лица. Успехов.

    январь 31, 2012 г.

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина. Можно, но в исключительных случаях.  Если вы 3 года не видели машину и не пользовались ей, то уже не получится разделить имущество, в связи с пропуском срока исковой давности.

    январь 31, 2012 г.