Юриспруденция

Добрый день !!!Работодатель попросил открыть ИП на моё имя!!я согласился.ИП открыли..вопрос могу ли я договориться с руководством о выплатах мне ежемесячного денежного довольствия!!! - вопрос №1932207

апрель 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Договориться Вы можете, но юридически оформить такие выплаты не представляется возможным, поскольку гражданин, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель, осуществляет предпринимательскую деятельность на свой риск и в своих интересах.
    Будучи ИП, Вы не можете осуществлять коммерческую деятельность в интересах третьих лиц. Соответственно, никто Вам не обязан оплачивать такую деятельность.
    Обращаю внимание, что в соответствии с действующим законодательством Вы как ИП, независимо от осуществления предпринимательской деятельности и получаемого от нее дохода, обязаны ежегодно уплачивать фиксированные взносы в государственные внебюджетные фонды (пенсионный фонд и фонд медицинского страхования). Указанные взносы будут истребованы именно с Вас.