Юриспруденция

поправки - вопрос №193239

вступили ли поправки по ст 15 УК РФ

январь 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

     Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступает в силу со дня его официального опубликования.

     Положения УК Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) в части домашнего ареста, отсрочки отбывания наказания осужденным, признанным больным наркоманией, применяются с 1 января 2012 года.

    Положения УК Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) в части принудительных работ применяются с 1 января 2013 года.

     Положения пункта «в» ч.2 ст. 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются с 1 января 2013 года.

     Положения ч. 2 ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) в части подследственности преступлений, предусмотренных ст.ст. 194, 201, 204 Уголовного кодекса Российской Федерации, применяются в отношении уголовных дел, возбужденных после 1 января 2012 года.

    январь 31, 2012 г.