Медицина

Решено

Закрыт

vip

Здравствуйте, уже месяц как у моей мамы 64 года,очень сильно болит в области колена нога, переходит в поясницу, боль жуткая. Врач ортопед поставил - вопрос №1932639

диагноз двусторонний гоноартроз 2 степени, прописал пиаскледин 300, дона, она уже неделю принимает их, боли как были сильные так и остались. Он еще прописал ферматрон № 5 но он очень дорогой. Подскажите что делать, боли адские, и при чем они как то зависят от погоды.К терапевту только через неделю и еще неизвестно каков результат от посещения ее будет, но боль очень сильное.Может есть какое средство хотя бы облегчить страдания, чтоб боль стихла?

апрель 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Сильнее кетанова в инъекциях остаются только наркотики. Действие кетанова можно усилить снотворными. Но это уже рецептурные препараты. Объясните ситуацию в аптеке и воспользуйтесь их советом. Случается, что в аптеке есть сильнодействующие новые препараты, которые не успели попасть под рецептурный запрет.

    апрель 25, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Гуливец Андрей Алексеевич

    28-й в Медицине

    Двусторонний гонартроз  явление достаточно редкое, скорее это ишиаз.Уколите для начала дексаметазон, бетаспам, дипроспам или что то подобное. Через день уколов 5-6.Одновременно пусть примет Аркоксиа 90мг в сутки максимум, не более недели.Пусть сделает снимок поясницы, а еще лучше МРТ или КТ. Самый сильный  обезболивающий препарат  из доступных  Налбуфин.Но в ее случае я бы попробовал с Ксефокама (Лорноксикам ) 15 мг сутки  в инъекциях.

    апрель 25, 2016 г.