Юриспруденция

Решено

Знакомая продаёт квартиру, просит меня оформить попечительство на её дочь 6 лет.К чему меня это обяжет и как быстро я смогу отменить опеку - вопрос №1932983

апрель 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Опекун (попечитель) обязан заботится об опекаемом. Кормить, содержать, отвечать за вред причиненный им, обеспечить получение образования, проживать до 16 лет совместно и многое другое. Фактически обязанности, такие как к своему ребенку, за исключением права наследования. Большая ответственность. Отказаться от опеки (попечительства), возможно подав заявление в орган опеки и попечительства. Решение от отмене опеки принимается не позднее месяца со дня подачи заявления.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    апрель 25, 2016 г.