Медицина

Медицина - вопрос №193339

Целесообразно ли будет по совету фельдшера пройти курс лечения травмы головы препаратом целебролизин(целебролизат).Можно ли проигнорировать совет врача (фельдшера).Боюсь что это может навредить?

январь 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Максуд Таиров

    29-й в Медицине

    Здравствуйте! Прежде чем начать лечение необходимо определить степень травмы, как эта травма повлияла на мозг и весь организм. Нет ли сотрясения мозга. Не было ли тошноты и рвоты? Нет ли изменений со стороны органов зрения, слуха? Нет ли очаговой неврологической симптоматики? Как видите вопросов очень много. Оценить ваше состояние и назначить действительно нужное на данный момент лечение может только квалифицированный ВРАЧ (желательно невролог). Вы правы, в том что назначение фельдшера может навредить. Срочно сходите на прием врача невролога.

    январь 31, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Рустам!

    Для начала сделайте, как минимум рентген черепа, необходимо определиться с тяжестью травмы, а уж потом назначать лечение.

    По моему мнению, не стоит заниматься самолечением — проконсультируйтесь у невролога (нейрохирурга).

     Всего Вам доброго!!!

    январь 31, 2012 г.