Юриспруденция

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Критическая ситуация. Оформляла договор на обучение в КФУ . Оплачивала по полугодиям. По условиям договора - вопрос №1934216

крайние сроки оплаты: 1 сентября и 1 февраля. Во время первого курса второго полугодия не сдала несколько зачетов и экзаменов. Не набрала нужное количество финансов за летний период, соответственно, нечем было оплачивать новый год обучения. Ни на одном занятии в новом учебном году не присутствовала. По логике должны были отчислить. Документы лежали в вузе. В октябре заходила в деканат, узнала, что уже отчислена. Задавала вопросы по поводу дальнейшего возможного восстановления. О каких-либо издержках не было сказано ни слова. На днях приходит письмо о задолженности, которую я должна покрыть в течении 10 дней с момента получения в размере 14,500 за период с 1 сентября по 17 октября. Сообщается, что в случае неоплаты, КФУ будет подавать в суд с намерением получить данную сумму + проценты + судебные расходы. Подскажите, пожалуйста, как быть, куда можно обратиться. Прав ли вуз в данной ситуации? Должна ли была я быть предупреждена о подобных условиях? Права ли я? В договоре данная сумма и условия пересдачи не прописаны.В сообщении прикреплю договор и претензию вуза. Заранее спасибо. pp.vk.me/c615728/v615728241/7c06/5LFjmOrrLnU.jpg pp.vk.me/c615728/v615728241/7bfc/3rdq_LNdJXM.jpg pp.vk.me/c615728/v615728241/7bf2/TBFS3BD-His.jpg pp.vk.me/c615728/v615728241/7be8/KeVJVX0-Brg.jpg pp.vk.me/c615728/v615728241/7c10/sneDNcrlnrw.jpg

апрель 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если фактически услуга не оказывалась, то оснований для взыскания указанной суммы с Вас нет, в связи с чем Вы вправе подать свои возражения по этому поводу. По внутренним документам вуза Вас должны были отчислить за неявки на занятия, о чем в журналах должны быть сделаны соответствующие отметки. Сообщите, что оснований для взыскания задолженности с Вас нет и направьте их в суд за принудительным взысканием задолженности.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 26, 2016 г.