Психология

Решено

Добрый день! Вопрос по боли в зубах! Мучаюсь уже пол года. Началось всё с того, что пломбированные, но без удаления нервов, зубы один за другим - вопрос №1935174

заболели от пульпита и последующих флюса на одном и омертвением нерва на втором. Всё было качественно очищено, поставлено лекарство и временная пломба и тут началось. К зубам не прикоснуться, именно при надавливании, кусании, чистке зубов они болят. Уже пол года их заново чистят, делают снимок, ставят новое лекарство и опять ничего не проходит. Была у двух врачей и уже консилиум собирали, с зубами всё отлично с нервными окончаниями тоже, с пазухами супер. Пол года назад, мой первый муж предложил забрать нашего сына к себе и у меня появился страх потери ребёнка, потом переключился страх и на второго ребёнка. Сняться об этом сны. Может ли это быть связано. Как это можно отпустить? Благодарю за ответ! С уважением, Инна.

апрель 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ирина, ответ на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «зубы один за другим заболели… первый муж предложил забрать нашего сына к себе и у меня появился страх потери ребёнка.. Может ли это быть связано»
    Ответ. К счастью, эти два события не связаны друг с другом. Просто вы допустили когнитивные ошибки- субъективно исказили в анализе (обеих ситуаций) информацию и трактовку фактов- это позволило вам образовать ложную и  алогичную причинно-следственную связь (событие -боль-страх).
    Ваш вопрос «Как это можно отпустить?»
    Ответ. Для этого вам необходимо разорвать
    образовавшуюся ложную и  алогичную причинно-следственную связь, используя для этого следующий алгоритм психотерапии: идентификацию, отдаление (эмоциональное выхолащивание содержание мыслей), проверку истинности средствами жесткого логического анализа и замену негативных убеждений на адаптивные.
    Мудрости Вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    апрель 27, 2016 г.

    Анастасия Ш

    339-й в

    Здравствуйте, это действительно может быть связано. Для того, чтобы дать наиболее точный ответ нужно дополнительно разбирать ситуацию, потому что каждый психопатический случай имеет свою индивидуальную особенность. Зубы — это то, что подаёт нам пережевывать пишу. С их помощью мы принимаем для себя новую энергию и обстоятельства. Соответсвенно проблемы с зубами могут свидетельствовать о том, как вы переживаете какие то новые обстоятельства в жизни. Также, с помощью зубов мы кусаем. Соответсвенно Вы можете переживать потому что не можете постоять за себя, образно «укусить» кого-то.

    апрель 27, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна.
    Зубы связаны с внутренними органами (посредством нервно-сосудистой системой ), а также с энергетикой, мыслями, эмоциями, семейными отношениями, образом жизни, генетикой, питанием, гигиеной, уровнем стоматологии. «Вообще, зубная боль — это своеобразная сигнализация о проблемах человеческого организма, ведь в организме все взаимосвязано». У каждого заболевания есть психологические причины возникновения. Страх формирует зажимы в мышцах и органах, нарушая кровообращение в них. Проясните семейную ситуацию, проработайте причины боязни, загляните своему страху в глаза. Придите с бывшим мужем к взаимному соглашению по вопросу воспитания и общения с детьми, чтобы соблюсти интересы обеих сторон.
    Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.

    апрель 27, 2016 г.