Юриспруденция

Здравствуйте, такая проблема, приобрели матрас, на нем был не большой дефект, а именно дырочка, об этом было оговарено с продавцом, была сделана скидка, но когда нам его привезла доставка, по мимо - вопрос №1935654

этого было другая дыра, грязная и уже на месте где это пойдет дальше, Суть в том что продавец готов сделать скидку в 2%за данный дефект, Когда мы сказали о замене, она в свою очередь сказала что мы должны сами доставить матрас до магазина, при том что мы оплатили доставку, должен ли магазин сам забрать товар и какая скидка должна быть в таком случае

апрель 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Сам магазин должен за свой счет забрать. При обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом согласно пункту 7 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 27, 2016 г.