Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, арестовали банковские счета, выяснил что арестовали из за того что в квартире где я прописан долг за жкх, но я не являюсь собственником данной квартиры, можно как нибудь урегулировать - вопрос №1936529

этот конфликт?

апрель 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Федорова

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Владислав! На Вас распространяется обязанность по оплате ЖКХ на основании Жилищного кодекса РФ.
    Выдержка из Статьи 31 Жилищного кодекса РФ (Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении):
    «3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.»

    апрель 28, 2016 г.