Юриспруденция

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, (договор на добровольное страхование жилья отсутствует)как действовать, если залили соседи сверху, и - вопрос №1936758

отказываются выплачивать? Как заставить платить?

апрель 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    1. В управляющей компании получить акт о затоплении, в связи с чем написать там заявление.
    2. Вызывать независимого эксперта-оценщика, пригласив на оценку виновников затопления.
    3. С отчетом оценщика и актом о затоплении обратиться в суд (досудебная претензия приветствуется) с исковым заявлением.
    Любое общение с причинителями вреда через ценное письмо с уведомлением и описью вложения.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 28, 2016 г.