Религия

Юридическая ответственность.Виды юридической ответственности. - вопрос №193710

Работая водителем маршрутного такси по трудовому договору, мой брат нарушил правила дорожного движения, в результате произошло столкновение с автомобилем марки «ВАЗ».Мой брат объяснил что поскольку ему приходиться работать по 8 часов в сутки ввиду отсутствия сменщика, он утратил бдительность и совершил ДТП.Однако возместить возместить водителю авт.«ВАЗ» ущерб он не хочет.Считает что это должен сделать работодатель так как он не обеспечилнормальные условия труда.О каком виде юридической ответственности идет речь?

февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Горбачук Василий Владимирович

    658-й в Доме и отдыхе

    Виноват водитель маршрутного такси — соответственно должен возместить ущерб. По букве закона Вашему брату ловить нечего, перекладывать вину на других-непорядочно… Но… Работодатель обязан страховать транспортное средство и если водитель сел в незастрахованный автомобиль — обратно виноват водитель — думать надо до, а не после

    февраль 5, 2012 г.