Учеба и наука

Задание 1. Решение в программе MATLAB (для цикла for) Гражданин открыл счет в банке, вложив сумму в N рублей. Каждый месяц размер вклада - вопрос №1937364

увеличивается на 2% от имеющейся суммы. Определить прирост суммы вклада за год.

Вопрос задан анонимно апрель 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Кирилл

    47-й в Технологиях

    begin writeln(round(ln(1.2)/ln(1.02)+0.5)); readln end.
    .
    Это по-человечески, то есть прямым подсчетом. Но от вас, наверно, хотят получить методом догоняющего черепаху Ахиллеса, то есть с использованием цикла, что гораздо менее эффективно. Тогда
    .
    var k:integer; v:real;
    begin v:=1000; k:=0; repeat v:=v*1.02; inc(k) until v>1200; writeln(k); readln end.

    апрель 30, 2016 г.