Юриспруденция

здравствуйте хочу узнать про компенсацию за отпуск - вопрос №1937465

Вопрос задан анонимно апрель 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Выплачивается, исходя из среднего заработка, т.е. рассчитывается также как и отпускные. Сначала рассчитывается среднедневной заработок как частное от деления заработков за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, на произведение коэффициента 29,3 на количество полностью отработанных месяцев в расчетном периоде. Если время отработано не полностью либо на расчетный период приходятся больничные, отпуск, командировки, отгулы в счет отпуска, т.е. периоды, когда работник либо получал средний заработок, либо не получал ничего, то делается корректировка на количество календарных дней, приходящихся на отработанное время. Количество дней, за которое нужно выплатить компенсацию, определяется как произведение 2,33 дня за каждый полностью отработанный месяц. При этом если отработано менее половины месяца, он округляется до целого в меньшую сторону, если более, то в большую.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 29, 2016 г.