Юриспруденция

Наследство - вопрос №193756

Здравствуйте! У меня 2 месяца назад умерла мать. У неё имеются денежные средства на сбер. книжке в банке. Достоверно извесно, что других наследников кроме меня нет, мне нужно снать сроки получения данных денег. Спасибо.

февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат - Смирнов Андрей Михайлович

    61-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 11 54 Граждаснкого кодекса РФ наследство может быть принято в течении 6 месяцев со дня открытия наследства. Раз нет других наследников кроме Вас, Вам нужно сообщить нотариусу о наличии денежных средств в банке. Они будут включены в состав наследуемого имущество и по истечении 6 месяцев Вы сможете получить эти деньги. Ранее этого срока получить деньги не удастся..

    февраль 1, 2012 г.