Медицина

клебсиелла - вопрос №193767

В чем может быть причина. у ребенка полутора лет выросла патогенная микрофлора — клебсиелла и её никак не можем вылечить (живые бактерии не помогают вообще)

февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    При избыточном росте клебсиелл пневмонии Приказом Минздрава РФ № 231 от 9 июня 2003 г. Об утверждении отраслевого стандарта «Протокол ведения
    больных. Дисбактериоз кишечника» рекомендованы бактериофаги «Бактериофаг клебсиелл пневмонии», «Пиобактериофаг поливалентный очищенный жидкий» и «Бактериофаг клебсиелл поливалентный». Бактериофаг принимают 3 раза в сутки натощак за 1 час до еды. Разовая доза при приеме внутрь: детям от 1 года до 3 лет — 15 мл. Вместо одного приема внутрь клизма 1 раз в день: детям от 1 года до 3 лет — 30 мл.

    февраль 1, 2012 г.

    Анжела Владимировна

    24-й в Медицине

    А чем проявляется эта выросшая клебсиелла? Вы её лечите только потому что она выросла или есть какая-то клиническая картина?

    февраль 1, 2012 г.