Юриспруденция

У виновника ДТП просрочен полис ОСАГО - вопрос №193815

Мой муж попал в ДТП.Страховая компания дала отказ от выплат, мотивировав тем, что у виновника ДТП просрочена страховка ОСАГО. Виновник же по телефону сказал, что у него всё нормально, и общаться далее он по-видимому больше не желает.Скажите, пожалуйста, в этом случае надо обращаться в суд или как-то разбираться с этой страховкой? И ещё вопрос: в какой суд подать иск-по местужительства виновника (он живет в другом городе) или можно по нашему месту жительства? Спасибо.

февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Если страховка действительно просрочена, то взыскать ущерб можно через суд. Иск подается по месту жительства ответчика, либо по месту совершения ДТП. Более подробно — пишите мне в личку.

    С уважением ,

    февраль 1, 2012 г.