Юриспруденция

Добрый вечер Вопрос об автостраховании... - вопрос №877350

Добрый вечер. Вопрос об автостраховании. Чтобы получить полис ОСАГО, необходимо пройти тех.осмотр. Росгосстрах предлагает за некоторую сумму «пройти» ТО у них. Т.е. даётся пустой бланк и,«если Вы не выезжаете на авто за границу, то в пункт осмотра авто можете не ехать». То есть, получается, что и ТО теперь можно официально купить… Правомочны ли такие действия РГС и чем мне грозитпреобретая такой полис ОСАГО? Спасибо. Игорь.

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте! Талонов тех.осмотра сейчас нет. Выдают диагностическую карту после прохождения технического осмотра и купить ее в страховой компании невозможно))Каким образом они сделают диагностическую карту? Затем, приезжаете в страховую компанию, представляете карту и получаете полис, зачем покупать?))За машиной надо ухаживать и своевременно проводить техническое обслуживание, тогда и проблем не будет и получить ОСАГО труда не составит.

    декабрь 17, 2013 г.