Юриспруденция

Решено

Репетиторство в области здоровья - вопрос №19383

Планирую организовать онлайн-тренинг (коучинг) по похудению. Нужна ли лицензия на медицинскую и/или образовательную деятельность?

HERUS март 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Вы будете лечить людей? или обучать, выдавая свидетельства об обучении?

    март 2, 2010 г.

    HERUS

    Лечить не будем, разве что считать немедикоментозную методику похудения лечением от ожирения. Суть услуги в обучении методике снижения веса, консультировании по методическим вопросам, психологической поддержке и мотивации клиента в процессе прохождения курса тренировок. А вопрос возникает, прежде всего, в связи с тем, что я не имею ни медицинского, ни педагогического образования, соответственно не имею права осуществлять индивидуальную трудовую педагогическую деятельность и оказывать медицинские услуги.

    Вопрос в том, является ли описанная модель деятельности педагогической или медицинской

    март 2, 2010 г.

    HERUS

    Выдавать какие-либо свидетельства, разумеется, не планируется, т.к. основная цель услуги - корректировка веса клиента

    март 2, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Судя по вашей деятельности, она не подходит ни к медицине, ни к образовательной деятельности

    март 2, 2010 г.

    HERUS

    Волнует тот факт, что результатом моих консультаций вполне могут стать травмы (при неоговоренных или попросту мной не учтенных отклонениях в здоровье клиента)? Как это учесть, оговорить в договоре?

    март 2, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Да, конечно же, Вы должны с одной сторыны оказывать услуги безопасные для здоровья, а с другой обезопасить себя договором от неправильных действий клиента

    март 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    HERUS

    Благодарю за ответы

    март 2, 2010 г.