Медицина

Решено

рентгенологические исследования - вопрос №193845

Помогите расшифровать результаты рентгена органов грудной клетки:

легочные поля повышенной пневматизации. Слева плевро-диафрагмальная спайка. Справа частичная релаксация купола диафрагмы. Реберно-диафрагмальные синусы углублены, свободны.

Заключение: косвенные рентгенологические признаки бронхообструктивного синдрома.

Это опасно?

февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Хабаров

    177-й в Медицине

    Это говорит о том что у вас проблемы с легкими, давнишние, скоторыми Вы живете не первый день. Посетите пульмонолога для обсуждения конкретного диагноза, а значит Ваших дальнейших шагов.

    февраль 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Инга еще раз!

    А что, по результатам рентгенологического исследования, на которое Вас направил лечащий врач, он не расшифровал картину бронхита, и не назначил соответствующего лечения? Даже странно как то получается!

    февраль 1, 2012 г.