Медицина

Исследование крови. - вопрос №193846

Плохо ли то, что сегментоядерные нейтрофилы = 45%, а норма 47-72, лимфоциты = 46%, а норма 19-37. Что это значит?

Дополнение автора от февраль 1, 2012 г., 12:06:53

число лейкоцитов 6,4 (норма 4.0-8.8)

Инга февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Хабаров

    177-й в Медицине

    Укажите, кроме процентов, абсолютные цифры этих же показателей, и общее чило лейкоцитов.

    Такой сдвиг может быть при вирусной инфекции.

    февраль 1, 2012 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Инга. если с нейтрофиллами все у Вас в порядке, то увеличенный показатель лимфоцитов — свидетельствует о наличии воспалительного процесса! Нужно дообследоваться и чем быстрее — тем лучше!

    февраль 1, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Такой сдвиг может говорить о воспалительном процессе, вирустной инфекции или глистной инвазии. Ваш врач назначит Вам дополнительные анализы чтоб определить конкретную причину. и тогда назначит лечение

    февраль 1, 2012 г.