Бизнес

Как назвать новый учебно-консалтинговый центр? - вопрос №193859

Как назвать учебно-консалтинговый центр?

февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Борис Сёмин

    18-й в Красоте и здоровью

    Екатерина, есть смысл обратиться к специалистам по неймингу. Им, в свою очередь, надо дать как можно больше информации об этом предприятии. Удачно подобранное имя поможет окупить затраченные на его подбор средства.

    февраль 1, 2012 г.
  • По правде говоря можно использовать имя какого-нибудь именитого человека в этой сфере. Конечно желательно чтобы ваши методы соотносились. Вы даже можете связаться с этим человеком и сказать, что в честь него хотите назвать свой учебно-консалтинговый центр.

    Так же можно выделить направление по которому происходит развитие вашей компании. И важна так же область распространения вашего влияния. В общем пишите, разберёмся как лучше.

    февраль 1, 2012 г.
  • Определено, что самым индикативным (на что реагирует) на человека является имя гуру или специфика деятельности. Если вы назовете УК центр по вопросам стратегии предприятий «Майкл Портер предлагает...», или «Управляй как Джобс» — то к такому центру потянутся все понимающие необходимость подучится управлять компаниями. То же может быть с названием: " Стратегии побеждать"  и т.д. Это как красная тряпка для быка. Не называйте нейтральными романтичными именами: даже если это какой-то центр для молодежи. Если есть новый метод преподавания, который будет в Вашем УКЦ внедрятся, и о нем все знаю (мода-тренд) -можно обыграть этот методж в названии УКЦ. Если никто о нем не слышал, лучше не упоминать, каким бы он прогресивным не был.

    Повторюсь: и по поисковым машинам (интернет) и по иследованиях и по советам знаных бренд-гуру: назвайте с использованием названия сферы деятельности (лучше, конкретной спецификации) или обыгрывайте известные имена в данной области.

    Обращайтесь. Удачи!

    февраль 1, 2012 г.

    Александр Рощупкин

    246-й в Бизнесе

    Самое лучшее пособие которое я видел по брэндингу

    это Томас Гэд 4D брендинг. Признанный экперт в это деятельности.

    Более того его компания представленна в России

    Если нет желания приобретать книгу можно попробывать решить это вопрос.

    Тут все очень индивидуально зависит в первую очередь от представления лица вашего идеального клиента с одной стороны и то к чему вы движетесь вашей конечной цели, миссии.

    февраль 6, 2012 г.

    Петр

    94-й в Бизнесе

    Используйте в названии ваше конкурентное преимущество, так же будет эффектно международное слово, которое понятно на любом языке

    февраль 21, 2012 г.