Юриспруденция

Консультация - вопрос №193866

Здравствуйте подскажите пожалуйста решить вопрос или дайте консультацию! Я занял деньги под проценты, был заключён договор, срок возврата уже истёк, а суму займа и процентов по ним я не получил. Я поставил в известность даного гражданина что подам иск на что получил такой ответ: что заёмщик предоставит тогда справку о даходах в суд минимальную составляющую прожиточный минимум и будет выплачиватьзанятую суму долго, что меня конечно не устраивает. И действительно у данного гражданина нет недвижимого имущества для взыскания  для погошения займа и процентов, но он прописан у родителей, с которыми не проживает. Как быть в токой ситуаци, может ли прописка и доля в ней данного гражданина быть установлена судом как обьект погашения займа и процентов по нему?

февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Валуева Ольга

    566-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вячеслав! В случае если должник имеет долю в квартире родителей, то тогда бесспорно взыскание может быть обращено на указанную долю. Обратитесь в Федеральную регистрационную службу с запросом о предоставлении Вам сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и после этого обращайтесь в суд. При наличии объектов недвижимого имущества через службу судебных приставов объект недвидижимости может быть реализован.