Медицина

Дрожь мышц спины при небольших нагрузках. - вопрос №193903

Здравствуйте уважаемые эксперты. Около года беспокоит дрожание мышц спины при довольно таки небольших нагрузках (например, при переходе из положения лежа на спине в положение сидя). Мой возраст – 17 лет. С 13-15 лет у меня проблемы со спиной, по заключению врача: Сколиоз, небольшое искривление позвоночника, остеохондроз, около 6 грыж (Шморля называется вроде…). Но явная дрожь появилась после визита к врачуоколо полугода назад. Врач дал список упражнений для усиления мышц спины, которыми я занимался нерегулярно около месяца, а потом не было возможности заниматься в связи с обучением в университете. Уже в первые дни появилось достаточно заметна дрожь при небольших нагрузках. Что мне нужно делать для устранения дрожи и связано ли это со слабостью мышц спины?

февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Артем!

    Это связано не со слабостью мышц спины, а со слабостью позвоночника, и возможно, со смещением сегментов позвоночника. Вам необходимо прекратить эти нагрузки и обратиться к врачу мануальному-терапевту в очном порядке!

    февраль 1, 2012 г.