Бизнес

Приветствую! Нужна помощь, нужно получить деньги с работодателя. Не одаёт деньги за вахту, рабочие остаются без зарплаты. Кого штрафует,а у кого - вопрос №1939301

Можно маленько хакнуть почту? Припугнуть.

май 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Игорь, стоит попробовать более действенный  метод, тоже с небольшим уклоном в сторону «припугивания», но все таки законный

    май 1, 2016 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, если Вы оформлены у работодателя-смело обращайтесь в Трудовую инспекцию, они в том направлении оперативно сработают по Вашей ситуации, перед самим обращением проинформируйте своего работодателя об этом, возможно он сам решит с рабочими рассчитаться без вмешательства инспекции.
    Действуйте, удачи Вам!

    май 1, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Игорь!
    Начнем с того, что Вы должны понимать что белое, а что черное в этой ситуации. Нет такого в трудовом законодательстве понятия как штраф. Это называется мошенничество, т.е.то, что делает Ваш работодатель. Все деньги за все периоды названные штрафом — это все множественные факты мошенничества. Исходя из этого «его дом — тюрьма».
    Для того, чтобы помочь ему вернуться «домой»  необходимо:
    1. собрать максимально полно информацию в бухгалтерии о начисленной зарплате за несколько лет и о выплаченной зарплате за этот период времени и сколько было удержано в счет штрафов.
    2. организовать среди работников тех, кто не боится защищать свои права и вместе обратиться в прокуратуру с заявлением о мошенничестве.
    А далее прокуратура по Вашим заявлениям и доказательствам даст оценку ситуации и найдет ему место среди достойных.
    Если будете ему это рассказывать, а не делать, то он уничтожит  все доказательства путем «случайного» пожара или утопления документов при перевозки или еще как-нибудь, поэтому рекомендую сначала дело, а потом рассказы, но не ему, а прокурорам. Если они не продажные, то все получится.
    Удачи.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв

    май 3, 2016 г.