Технологии

нужна помощь - вопрос №193982

дана последовательность неотрицательных чисел, последнее из которых равно нулю; причем други равных нулю чисел в последовательности нет. найти среднее арифметическое всех положительных чисел последовательности.описать на псевдокоде

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Тарасов

    5-й в

    добрый ночер!

    думаю, это будет так выглядеть примерно:

    Алг Среднее арифметическое

                    дано | массив(i)

                    надо | av = (массив(1)+массив(2)+массив(3) +… +массив(i)) / i

    нач цел  i

    |             i:=1; S:=0

    |             нц пока массив(i) >0

    |             |             S := S + массив(i)

    |             |             i := i + 1

    |             кц

    |             вывод «Среднее арифметическое = »,  S/(i-1)

    кон

    Если нужны уточнения, пишите

    пысы. не забываем оценивать экспертов, если ответ Вам понравился.

    февраль 3, 2012 г.