Юриспруденция

здравствуйте. я постоянно живу за границей, хочу вывести на каникулы своего сына из РФ. после развода я снова вышла замуж, поменяла фамилию. какие требуются документы для вывоза ребенка и нужно ли - вопрос №1940621

согласие отца? Страна — Турция

Вопрос задан анонимно май 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Для выезда ребенка из РФ с одним из родителей (не лишенного родительских прав) по закону РФ, не требуется согласие другого родителя. Но есть нюансы, такое согласие может потребоваться в зависимости от законодательства принимающей страны (Турции). Кроме того, отец ребенка может обратиться в погранслужбу с заявлением о несогласии на выезд ребенка. Так же следует учитывать и напряженные отношения межу странами. Поэтому лучше не рисковать и получить с отца нотариальное согласие на выезд ребенка. Лишним не будет.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    май 2, 2016 г.