Юриспруденция

Здравствуйте, реален ли досрочный возврат в/у если лишение это дополнительное наказание за дтп с жертвами? - вопрос №1941013

Вопрос задан анонимно май 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, реально. От дополнительного наказания в виде лишения специального права, осужденный может быть освобожден условно-досрочно (УДО). Но есть нюансы. К примеру, если по ст.264 УК РФ, назначен условный срок, то по отбытии половины условного срока УИИ может обратиться в суд с представлением о его отмене в связи с исправлением осужденного. И такое представление в 99,9% может быть удовлетворено. Однако отмена условного (основного) наказания не означает, что и дополнительное будет отменено. Дополнительное наказание в виде лишения специального права исполняется реально и его отмена возможна только в порядке УДО.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    май 2, 2016 г.