Юриспруденция

Лишение водительских прав - вопрос №19414

Будучи лишенным водительских прав меня остановили сотрудники дпс в другом городе в нетрезвом виде и изьяли водитель.
Суд этого города вынес решение лишить меня на 18 месяцев, имели ли они право меня лишать если я уже был лешен?

noriss март 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Так, как Вы ранее привлекались к административной ответственности по статье 12. 8  ч. 1 КОАП РФ,  и у Вас не прошел год  дня окончания исполнения административного наказания, то  Вас должны были привлечь к административной ответствености по статье 12.8 части 3 КОАП РФ. Санкция данной статьи не предусматривает  лишения водительского удостовериния, Вас должны наложить административный арест до 15 суток.

    В связи с вышеизложенным Вас в другом городе к административной ответственности привлекли незаконно и вы можите это обжаловать в суд, или прокуратуру.

    Удачи Вам.

    март 2, 2010 г.

    noriss

    А то, что на руках у меня были водительские права это ни меняет дело?

    март 3, 2010 г.

    Анна

    158-й в Юриспруденции

    По-сути не меняет, Единственный +, через год можете прикратить исполнение по делу

    март 3, 2010 г.

    noriss

    АННА Я НЕ ПОНЯЛ КАКОЙ ПЛЮС И КАК МОЖНО ОТМЕНИТЬ?

    САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ОНИ МЕНЯ НЕ ПРОБИВАЛИ НА ЛИШЕНИЕ И ПОЭТОМУ СУД И ВЫНЕС ЗАОЧНО ТАКОЕ РИШЕНИЕ,

    А КОГДА Я ЖАЛОБУ ИМ ПОСЛАЛ ОНИ МНЕ ОТВЕТИЛИ ТАК КАК ВОДИТЕЛЬСКИЕ БЫЛИ УМЕНЯ НАРУКАХ ЗНАЧИТ РЕШЕНИЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ БЫЛО НЕ ИСПОЛНЕНО И ГАИШНИКОВ НЕ БЫЛО ПОВОДА МЕНЯ ПРОБИВАТЬ.

    ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПЕРВОНАЧОЛЬНЫЙ СРОК ЛИШЕНИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ,

    ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ИЗ ТОГО ГОРОДА ПРИШЛЮТ ВСЕТАКИ РЕШЕНИЕ СУДА

    ЧТО МЕНЯ ЛИШИЛИ, А МОГУТ И МОЕ СТАРОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИСЛАТЬ.

    март 4, 2010 г.