Психология

Здравствуйте. Ситуация следующая: каждый раз, когда мы с сестрой и подругой садимся за стол (попить чайку, пива и пр.), сестра берёт телефон и - вопрос №1941576

начинает параллельно общаться с виртуальными женихами (ей 40 и она разведена). Когда я делаю замечание, что как-то это некорректно по отношению к нам, она начинает упрекать меня в том, что у меня всё хорошо, а ей надо строить личную жизнь и т.п. Последний раз после очередного замечания она закатила истерику и мы поссорились. Кстати, такое она позволяет себе не во всех компаниях (я считаю, что это неуважение к нам), к тому же у неё полно свободного времени (она может общаться и не при нас), но тем не менее делает это постоянно в нашем присутствии: я чувствую себя не комфортно, как будто бы мешаю, что ли… Она же не намерена вести себя по-другому. Как правильно поступить в этой ситуации?

май 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина !
    Ваша сестра находит в подобном общении в таких условиях некую поддержку, возможно раскрепощенность, непринужденность в такой вот непринужденной обстановке. Если хотите поступить правильно, продолжайте давать ей такую поддержку, не стесняясь быть лишней, ведь если бы Вы мешали, сестра не стала бы разговаривать. С другой стороны, Вы имеете полное право на собственный комфорт. В таком случае, если Вы все же не хотите участвовать в подобных сценариях, просто найдите условия при которых всем будет комфортно. То есть смысл в том, чтобы отнестись с пониманием к сестре и принятием ее слабостей.

    май 3, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Сестре 40 и она разведена, и желает устроить личную жизнь. И когда ей пишут, видимо желает быть постоянно на связи, дабы не утрачивать контакт, с потенциальным женихом или поклонником.
    Не воспринимайте это так остро на свой счет, возможно просто кавалер ревнивый по ту сторону «экрана». А потому, попробуйте сменить тактику с обид на комплименты. Скажите как она прекрасно выглядит, какая замечательная хозяйка, как здорово готовит, и как повезет тому, за кого она согласится выйти замуж. Такой формой привлечь ее внимание шансов значительно больше.

    май 3, 2016 г.