Медицина

Добрый день!у ребёнка 4 месяцев появился диатез на щеках,попе и спине...краснеют пятнышки к вечеру а днём вроде бледные,на ощупь шершавые...плюс обсыпало прищами подбородок и на писюне тоже красная - вопрос №1941663

кожа где бороздка… а сегодня появились заеды… в 3 месяца сдавали кровь и мочу-все отлично… на что он может проявляться? принимаем витамин Д, едим смесь нестожен, прикорм не вводили, соки не пьём, дома живёт кот

май 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вначале отменить витамин Д. Если через 5 дней не будет уменьшаться, то замените смесь.
    Также подумайте о замене моющих средств для тела ребенка и для его одежды.
    Витамин Д вполне сейчас можно заменить прогулками на свежем воздухе днем. Также помните, что лучше легкий недостаток витамина Д, чем его излишек.
    Добра и здоровья вам!

    май 3, 2016 г.