Красота, Здоровье

Здравствуйте,подскажите как можно ушить юбку в поясе буквально на 2 см?нужно весь пояс отпарывать или нет? - вопрос №1942676

изображение из вопроса - Здравствуйте,подскажите как можно ушить юбку в поясе буквально на 2 см?нужно весь пояс отпарывать или нет?

май 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  •       Анна * - аватарка

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, нет смысла отпарывать весь пояс, чтобы убрать лишние 2 см.
    Оденьте юбку на себя и на себе сбоку пометьте сколько убрать, после этого прострочите или в ручную прошейте лишнее вовнутрь юбки, отгладьте место.
    Будьте красивы!

    май 4, 2016 г.
  • Созия - аватарка

    Созия

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Анастасия! Конечно, с профессиональной и эстетической точки зрения, правильнее будет отпороть пояс, затем ушить юбку в каждом боковом шве на 1 см, затем пришить пояс на место. Но можно пойти и более простым путём, если не хочется долго возиться или нет навыка шитья. Если ткань достаточно мягкая, можно продеть в пояс широкую резинку, но не делать её слишком тугой, а лишь слегка затянуть, чтобы юбка не спадала с талии. Но в этом случае по бёдрам останется небольшая слабина. Есть другой вариант, когда пояс можно отпороть только в области боковых швов, затем плавно ушить от талии вдоль линии бёдер швы на юбке и на эту же величину прострочить по бокам пояс, после чего соединить пояс и юбку. Ну и третий, самый грубый вариант — это ушивание швов вместе с поясом. Если получится сделать это аккуратно, то никто и не заметит. :) Так что, выбирайте сами, как поступить с вашей юбкой. Главное, чтобы вам было её комфортно носить. Всего доброго!

    май 7, 2016 г.
  • Мария Кушнир - аватарка

    Мария Кушнир

    486-й в

    Можно распороть всю юбку, перекроить и перелить по всем правилам портновского дела, а можно просто чуть-чкть убить её в поясе.

    июль 22, 2023 г.

Похожие вопросы

Решено

Что сделать чтобы начала расти борода?

сентябрь 27, 2012 г.

Красота, Здоровье

Решено

vip

небольшая ранка на входе во влагалище

июнь 7, 2013 г.

Красота, Здоровье

Решено

Вредно ли есть куриную грудку каждый день?

декабрь 24, 2014 г.

Красота, Здоровье