Красота, Здоровье

Здравствуйте,подскажите как можно ушить юбку в поясе буквально на 2 см?нужно весь пояс отпарывать или нет? - вопрос №1942676

изображение из вопроса - Здравствуйте,подскажите как можно ушить юбку в поясе буквально на 2 см?нужно весь пояс отпарывать или нет?

май 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, нет смысла отпарывать весь пояс, чтобы убрать лишние 2 см.
    Оденьте юбку на себя и на себе сбоку пометьте сколько убрать, после этого прострочите или в ручную прошейте лишнее вовнутрь юбки, отгладьте место.
    Будьте красивы!

    май 4, 2016 г.

    Созия

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Анастасия! Конечно, с профессиональной и эстетической точки зрения, правильнее будет отпороть пояс, затем ушить юбку в каждом боковом шве на 1 см, затем пришить пояс на место. Но можно пойти и более простым путём, если не хочется долго возиться или нет навыка шитья. Если ткань достаточно мягкая, можно продеть в пояс широкую резинку, но не делать её слишком тугой, а лишь слегка затянуть, чтобы юбка не спадала с талии. Но в этом случае по бёдрам останется небольшая слабина. Есть другой вариант, когда пояс можно отпороть только в области боковых швов, затем плавно ушить от талии вдоль линии бёдер швы на юбке и на эту же величину прострочить по бокам пояс, после чего соединить пояс и юбку. Ну и третий, самый грубый вариант — это ушивание швов вместе с поясом. Если получится сделать это аккуратно, то никто и не заметит. :) Так что, выбирайте сами, как поступить с вашей юбкой. Главное, чтобы вам было её комфортно носить. Всего доброго!

    май 7, 2016 г.

    Мария Кушнир

    486-й в

    Можно распороть всю юбку, перекроить и перелить по всем правилам портновского дела, а можно просто чуть-чкть убить её в поясе.

    июль 22, 2023 г.