Юриспруденция

Жилищное право - вопрос №194268

Прописана в неприватизированной квартире с 1,8г ребенком, матерью и сестрой. Квартира была дана отцу(сейчас он мертв). После развода в 2003г в квартире проживали мать и сестра, я с отцом у бабушки. В данный момент на квартире долг в размере 100т.р., пришло письмо что дело передано в коллекторскую контору и через полгода за неуплату нас в судебном порядке выселят в общежитие.Мать и сестра выплачивать долг не хотят и за квартиру платят кое-как. Как мне с ребенком остаться в квартире, если плачу свою долю за кварплату? Возможно ли это?

февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Яна! Согласно норм ЖК РФ если существует задолженность более 6 месяцев, то через суд вас вправе выселить в общежитие. Чтобы сохранить возможность вообще на какое-либо жилье на праве собственности, у вас единственный выход: либо оплатить долг, либо найти риэлтера, который займется поиском покупателя на квартиру, т.е. долги будут оплачены, квартира будет приватизирована и продана, а вы получите деньги за вычетом долга либо другое жилье

    февраль 1, 2012 г.