Юриспруденция

Как заставить соседа убрать деревья, посаженные им на улице вдоль моего забора? - вопрос №1942949

Здравствуйте. Сосед посадил 12 различных деревьев за пределами своего участка (т. е. на муниципальной земле параллельно дороге) вдоль всей длины моего забора и на расстоянии 2 метра от забора. Все мои просьбы их убрать игнорируются и встречаются словами: «Я же хочу улицу озеленить.» От такой наглости у меня пропадает дар речи. Я не хочу сам их вырубать, а хочу заставить его это сделать, чтобы он понял, что такие вещи нельзя делать самовольно. Подскажите, как мне правильно поступить. Я живу не в садовом товариществе, а в городе, в частном секторе? Заранее благодарен.

май 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Сначала обратитесь с жалобой к собственнику земельного участка, — муниципалитету. Укажите, что сосед самовольно посадил деревья, а так же укажите, что данные деревья хоть не расположенны на Вашем участке, но все мешают пользоваться своим участков (например создавая тень и пр.). Вполне возможно, что на стадии жалобы инцидент будет исчерпан. Ежили нет, то останется обращаться в суд с негаторным иском.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    май 4, 2016 г.