Психология

Здравствуйте, я сижу в декрете 3- ий год, у меня двое деток, я очень сильно их люблю. Но в данный момент мне тяжело психологически, иногда срываюсь, ору. Муж врач устает на работе, периодически в - вопрос №1943288

командировках, как и сейчас на целый месяц. А я одна с двумя. Жить у родителей мужа не хочу, так как там мне будет еще хуже и портить отношения не хотелось бы. К тому же там живут брат мужа со своей семьей. К моим родителям муж против, а я как примерная жена с ним в последнее воемя не сплрю. Бесполезно, буду сама виноватой. Всегда молчу, слушаю всех не хочу обидеть никого, похудела ужасно. Но не могу расслабится я всегда в напряжении и муж всегда меня контролирует поминутно, даже на телефоне поставил функцию где можно найти мой адрес где я нахожусь… К этому я привыкла но как мне психологически справится, не хочу чтобы дети меня боялись. Сыну 2, 8 лет и доче всего 5 мес. Помогите добрым словом!

май 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы не написали от чего вам тяжело психологически. Откуда накапливается эта тяжесть. От того что вы постоянно одна или с детьми? Что вас заставляет всегда быть в напряжении? Почему вы всегда молчите и всех слушаете. Вероятно ваше напряжение и заставляет вас срываться на детях. Возможно стоит выяснить и решить именно это и раздражение на детей пройдет само собой.

    май 4, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Асем. Всегда молчу, слушаю всех не хочу обидеть никого, похудела ужасно. Но не могу расслабится я всегда в напряжении и муж всегда меня контролирует поминутно, даже на телефоне поставил функцию где можно найти мой адрес где я нахожусь…  — Не мудрено, что при таком контроле и подчинении Ваше психоэмоциональное состояние ухудшается. «Не могу расслабиться, всегда в напряжении...» Это и есть то, что Вам нужно — РАССЛАБЛЯТЬСЯ. Кроме того, Вы во всем молчите и слушаете других, дабы никого не обидеть. А какие Ваши желания, потребности есть у Вас? Реализовываете ли Вы их? Видимо подавляете. И это еще один фактор негативно сказывающийся на Вашем состоянии. А потому, рекомендовал бы поговорить с мужем об этом,  и поскольку он врач, думаю поймет Вас и то состояние, которое описали.

    май 4, 2016 г.
  • приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    май 4, 2016 г.