Юриспруденция

Здравствуйте! Я задам вопрос? У одного моего знакомого долг за газ, и он купил автомобиль. Могут ли автомобиль арестовать? Заранее спасибо! - вопрос №1943750

май 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не хочется Вас расстраивать, но могут. Автомобиль — это имущество, на которое может быть обращено взыскание. Но делается это не так быстро, как может показаться на первый взгляд. Сначала газовая компания должна обратиться в суд с исковым заявлением и заявлением об обеспечении иска. Имущество по описи должно быть вручено хранителю. Так что не знать об этом он не сможет. А в это время у него будет возможность погасить задолженность перед кредитором.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 5, 2016 г.