Юриспруденция

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мужу вынесли постановление о лишиение его прав водительских на 1,5 года. Мы подали апелляцию. Пока ее не - вопрос №1943790

рассмотрели, постановление не вступает в силу? В ГИБДД нет данных о лишении его прав?

май 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Пока первая жалоба не рассмотрена, — постановление по делу об административном правонарушении (о лишении прав), считается не вступившим в законную силу. И муж еще официально не лишен прав. Поэтому в ГИБДД информации не будет.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    май 5, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет, не вступает. Согласно пункту 3 статьи 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

    Если подали жалобу в вышестоящий суд в апелляционном порядке, то постановление вступит в силу только после вынесения решения вышестоящим судом.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 5, 2016 г.