Психология

Решено

В последнее время я стал замыкаться в себе. Меня гложет работа, быт, то что я просто деградирую и не могу получить рост на работе. Большие объёмы - вопрос №1944098

работы, просто вымотали. Супруга работает по скользящему графику и видимся только вечером, максимум 1 день в неделю проводим вместе. Я не чувствую отдыха от выходных, я не могу расслабиться и теперь ещё появились проблемы сексуального характера! Последнее время раз в 2 недели происходит близость и это очень нервирует супругу, она начинает подозревать меня в изменах и грозится уйти если это всё не прекратится. Но меня это ещё больше выбивает из колеи… Я устал и парой у меня случаются внутренние истерики. Когда я хочу близости, у меня в голове бродят мысли что у тебя не получится, она огорчится и всё будет плохо. Как мне избавиться от этого моразма и начать жить в радость?

Вопрос задан анонимно май 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Это похоже на СЭВ (синдром эмоционального выгорания). Роста в работе нету, а объемы ее увеличиваются. А это — усталость и эмоциональное истощение. Плюс, начались недопонимания и подозрения в отношениях с женой. Вам нужно научиться расслабляться и отдыхать. "Я не чувствую отдыха от выходных, я не могу расслабиться и теперь ещё появились проблемы сексуального характера! " — Как видите, все взаимосвязано.
    Постарайтесь сначала определить, как именно, где, с кем хотели бы отдохнуть. Возможно при необходимости взять отпуск на работе, куда-то съездить, развеяться, оговорив это с супругой. Кроме того, нужно освоить техники релакса. Они бывают разные, и подбираются индивидуально. А потому, можете посмотреть в и-нете, подобрать «своё», и в течении дня, несколько раз их проделывать. Также, актуально пересмотреть вопрос работы. Если чувствуете, что профессионально выросли, и готовы развиваться дальше, оставаясь на работе здесь, можете просматривать и другие вакансии желаемой работы. Движение и изменения по этим трем пунктам (релакс, отдых, карьерный рост), будут способствовать значительному улучшению Вашего состояния.

    май 5, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте. Аноним.
    Вы обозначили сразу несколько проблем, которые можно разделить на:
    — личностные
    Страх перед сексуальной неудачей (СТОСН)
    Чувство вины
    Страх одиночества (жена бросит если я не смогу)
    — Семейные
    — Проблемы на работе
    Все они сейчас навалились на Вас, создав условия для развития депрессии. Вряд ли одним ответом мы сможем помочь Вам решить все проблемы. Начинать работу стоит с выявления причин, по которым Вы оказались в такой ситуации (полагаю, они «родом из детства») и методичной проработки. Волшебного рецепта у нас, к сожалению, нет. По сему, правильнее было бы выбрать эксперта, которому Вы смогли бы довериться, и записаться на консультацию. Сайт располагает возможностью связать Вас с любым экспертом в видео, аудио или письменном форматах. Обращайтесь.

    май 5, 2016 г.

    Nostro

    84-й в Психологии

    Здравствуйте. Переутомляемость, отсутствие цели, вкуса жизни.
    Если Вас так выматывает работа, то пробуйте снизить нагрузку, меняйте подход к работе или работу (что за работа?).
    С супругой необходимо переговорить. Или не слышит или Вы не договариваете. Будьте откровенны.
    Все из-за недопонимания. Забудьте все правила. Экспериментируйте в сексе.
    Да, деньги, безусловно, являются важной составляющей в нашей жизни, но не важнее здоровья. Пересмотрите свои ценности. Начните рассылать резюме в другие компании, ходить на собеседования, знакомиться с другими рабочими сферами.
    Займитесь здоровьем. С малого, например, высыпаться, отжиматься. Пересмотрите питание. Сделайте чистку организма. Исключите алкоголь и компании, провоцирующие к его употреблению. Улучшайте качество своей жизни. Читайте книги, получайте новые знания из них. Они дадут Вам новые мысли. Все надо делать постепенно, не сразу.
    15-30 минут в день пробуйте медитировать. Это будет очищать Ваши мысли и внутренние диалоги. Удобно сядьте, расслабьтесь и слушайте спокойную музыку.
    Пробуйте делать так, как раньше не делали. Меняйтесь. Самая сложная работа — это работа над собой.
    Поймите, это Ваша жизнь. И только Вы в силах принять решение: оставить все как есть или меняться.

    май 5, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Как мне избавиться от этого моразма и начать жить в радость?"
    Ответ. Для этого вам стоит разделить вашу проблему на составляющие, так будет проще и легче её решать.
    Первая составляющая-ваша работа. Вам стоит пересмотреть ваше отношение к работе и вас в ней. Например. Вам стоит:
    а)на этой работе:
    *поставить для себя новые карьерные цели,
    *рационализировать интенсивность рабочего времени (например, перенести основную интеллектуальную нагрузку на первую половину дня и т.д.);
    *написать заявление в отдел кадров для направления вас на курсы повешения квалификации.
    б) рассмотреть варианты перехода на новую работу, для этого, например:
    *составив вкусное резюме для работодателя;
    *расширить географию поиска работы и диапазон рассматриваемых вакансий;
    *собственные требования с работе: диапазон уровня зарплаты, наличие соцпакета и т.д.
    Вторая составляющая- ваше психологическое состояние. Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в  режиме онлайн, и, который диагностирует ваше реальное состояние (например. внутриличностный конфликт, нормативный кризис и т.д.) И пока  вы этого не сделали, вам стоит освоить техники:
    *контроля за негативными эмоциями, которые вы аккумулируете в себе -это позволит вам своевременно освобождаться от них, в том числе и на физическом уровне,   и почувствовать значительное облегчение;
    *релаксации и глубинного дыхания дыхание диафрагмой)-это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойным.
    Третья составляющая — ваши сексуальные проблемы. С большей долей вероятности, вы описали симптоматику СТОСН -синдром ожидания сексуальной неудачи (обессивно-фобического расстройства сексуального расстройства. Для лечения этого заболевания вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру/сексологу, потому что только эта категория врачей имеет право лечить это заболевание. Для лечения СТОСН -синдром ожидания сексуальной неудачи (обессивно-фобического расстройства сексуального расстройства) применяют безмедикаментозные методы психотерапии, например: «чистосердечное признание», «мнимый запрет» и др.

    Четвертая составляющая — ваши отношения с женой. Вам необходимо откровенно поговорить с женой, либо пригласить жену к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который поможет вашей, используя специальную систему,  паре вновь обрести гармонию и семейное счастье, переведя ваши отношения на качественно -новый уровень. О технике психотерапии супружеской пары при сексулаьных проблемах прочитайте здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/678890-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-osnovnie-kriterii
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/680821-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-formi-blokirovaniya-i-zashiti
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/684719-tehniki-raboti-s-paroj-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-1
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    май 5, 2016 г.