Медицина

боль в груди - вопрос №194555

Добрый день, помогите пожалуйста определить причину боли в груди. Появилась пару месяцев назад, проявляется только при резком движении, напряжении мышц груди. Боль только с правой стороны, время от времени проходит. Много курю и не только сигареты, причем заметил что как перестаю курить боль немного уходит. Помогает АТМА но не надолго, допустим после принятия препарата перед сном, с утра боль ненаблюдается а в течении дня возвращается. Мне 23 года. Подскажите пожалуйста, это может быть серьёзно?

февраль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Максим!

    • Для начала сделайте рентген органов грудной клетки.
    • Рентгенограмму шейного и грудного отдела позвоночника.
    • Сделайте ЭКГ

    Возможно Вы поменяли род деятельности и Ваши ощущения связаны с физическими нагрузками, возможно Вы простыли, а проявления в мышцах — это следствие недолеченной простуды?

    С курением завязывайте!!!

    Всего Вам доброго!

    февраль 3, 2012 г.