Медицина

Решено

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, меня беспокоят боли в спине, в частности в пояснице, я сделала мрт крестцово-поясничного отдела: мне сказали, что - вопрос №1945614

у меня остеохондроз, задняя протрузия межпозвонкового диска l5-s1. Я поехала к нейрохирургу, он мне написал пить обезболивающии (если есть боли) катадолон и сирдалуд и дал список упражнений. Но в попыхах я многого не спросила. Я бы хотела узнать возможен ли массаж при протрузии, можно ли принимать горячую ванную или баню… какую дозировку катадолона нужно принимать? врач написал просто по 1т 2 р/день, а когда я покупала, дозировка оказывается разная бывает. и принимать вместе с сирдалудом или нет? Что противопоказано при протрузии? Врач сказал противопоказаний нет. Насколько это правда.

май 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Анна, не думаю что вам противопоказана баня или горячая ванна, а вот что касается массажа, то конечно вам лучше бы узнать это у нейрохирурга, ибо массаж массажу рознь, особенно в неумелых руках. Катадолон обычно применяется в средней дозе 100 мг 2-4 раза в день, вот из этого и исходите. Что касается одновременного приема препаратов сирдалуда и катадолона. то я бы тоже вам посоветовал узнать лучше у специалиста, так как эти препараты оба обладают миорелакирующим действием, а вот не будет ли это действовать отрицательно, а будет давать положительный эффект. то же желательно спросить специалиста.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 6, 2016 г.