Религия

здраствуйте а может ли папа крестить ребёнка так как больше не кого знакмых нет или отказываются - вопрос №1945901

май 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Cloud

    12-й в Религии

    Вот обширная статья о крещении
    Говоря коротко, крестными не могут быть супруги или пара, имеющая намерение вступить в брак, а так же родители крещаемого.

    Обязанность крестного — воспитание крестника в лоне церкви, духовное развитие, причащение. Если родители крестника уходят из жизни, крестный должен воспитать его.

    Для мальчика обязателен крестный, для девочки — крестная мать.

    май 9, 2016 г.