Медицина

Решено

результат узи - вопрос №1946237

Здравствуйте делала Узи брюшной полости все хорошо кроме желчного пузыря заключения(особенности строения желчного пузыря s-образный изгиб) мне через три дня к терапевту, подскажите это не опасно? болей ни каких нет ни в животе, ни в боку, тошноты нет. Анализы всегда были нормальные. Буду очень благодарна если ответите на вопрос…

май 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Нет это не опасно. Это ваша индивидуальная особенность иметь жёлчный пузырь такой формы.

    май 7, 2016 г.

    Ксения

    51-й в

    Это вариант нормы.

    май 7, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Екатерина Андреевна, независимо от того, врожденный или приобретенный характер имеет этот ваш S- образный изгиб, нужно помнить, что он может вылится при определенных условиях в те или иные формы дискинезии желчного пузыря. Поэтому хорошо, что сейчас у вас нет никаких жалоб, но они могут появиться при нарушениях пищевого режима, особенно нужно быть осторожной при склонности к образованию камней в желчном пузыре. Поэтому задайте эти вопросы вашему терапевту на очном приеме.

    май 7, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Исхаков Шерзод Алишерович

    39-й в Медицине

    спите спокойно, все в норме

    май 8, 2016 г.